当前位置:首页 >> 学生管理 >> 校园先锋

2013届院级优秀毕业生名单

文章来源:学生处  发布日期:2013年7月17日  阅读次数:

经贸旅游系优秀毕业生

序号

 

姓 名

性别

生源地

1

高旅游1001

李立立

山西省潞城市

2

高旅游1001

 

山西市临汾市洪洞县

3

高旅游1001

 

山西省侯马市

4

高旅游1001

 

山西省临汾市襄汾县

5

高旅游1001

 

山西省左云县

6

高旅游1001

 

山西省五台县

7

高会电1001

白改霞

山西省太原市

8

高会电1001

张晓芸

山西省孝义市

9

高会电1001

刘艳楠

山西省浑源县

10

高会电1001

 

山西省介休市

11

高会电1001

 

山西省霍州市

12

高会电1002

武芳芳

山西省古交市

13

高会电1002

 

山西省清徐县

14

高会电1002

张丽萍

山西省天镇县

15

高会电1002

张冬梅

山西省平遥县

16

高会电1002

袁晓娟

山西省寿阳县

17

高会电1003

 

山西省太原市

18

高会电1003

胡田园

山西省临汾市

19

高会电1003

武熠炫

山西省长治市沁源县

20

高会电1003

郭晓红

山西省寿阳县

21

高会电1003

栗丹丹

山西省大同市

22

高会电1004

赵莉莉

山西省临汾市襄汾县

23

高会电1004

胡慧聪

山西省忻州市繁峙县

24

高会电1004

杨俊青

山西省平定县

25

高会电1004

 

山西省忻州市保德县

26

高会电1004

成耀丹

山西省吕梁市文水县

27

高会电1005

 

山西省太原市迎泽区

28

高会电1005

郝韶琴

山西省晋中市

经贸旅游系优秀毕业生

29

高会电1005

王旭亮

山西省平顺县石城镇

30

高会电1005

王雅婷

山西省长治市长治县

31

高会电1005

 

山西省运城市

32

高会电1006

 

吕梁市文水县

33

高会电1006

赵美丽

晋中市寿阳县

34

高会电1006

马许红

山西省吕梁市柳林县

35

高会电1006

 

山西省定襄县

36

高会电1006

刘志红

山西省平遥县

37

高会电1007

 

山西省柳林县

38

高会电1007

李春兰

山西省朔州市山阴县

39

高会电1007

任艳芳

山西省吕梁市中阳县

40

高会电1007

 

山西省阳泉市

41

高会电1007

郝泽园

山西省长治市屯留县

42

高财管1001

 

山西省平遥县

43

高财管1001

米田田

山西省大同市浑源县

44

高财管1001

王云华

山西省临汾市大宁县

45

高财管1001

闫佳梅

山西省长治襄垣

46

高财管1001

 

山西省临汾市古县

47

高财管1002

丁燕春

山西省大同市天镇县

48

高财管1002

樊贝贝

山西省吕梁市文水县

49

高财管1002

 

山西省介休市

50

高财管1002

 

山西省寿阳县

51

高财管1002

 

山西省临汾市

52

高财管1003

赵晓霞

山西省五台县

53

高财管1003

 

山西省和顺县

54

高财管1003

 

山西省阳泉市

55

高财管1003

付梦竹

山西省襄汾县

56

高财管1003

史亚楠

山西省太谷县

57

高财管1004

 

山西省灵石县

经贸旅游系优秀毕业生

58

高财管1004

闫泽园

山西省晋中市

59

高财管1004

孟雅冰

山西省晋中市

60

高财管1004

 

山西省寿阳县

61

高财管1004

 

山西省吕梁市

62

高财管1005

 

山西省左权县

63

高财管1005

韩丹丹

山西省晋中市太谷县

64

高财管1005

张瑶君

山西省阳泉市平定县

65

高财管1005

徐龙欢

山东省郓城县

66

高财管1005

陈俊宇

山西省昔阳县

67

高企管1001

 

山西省长治市

68

高企管1001

 

吕梁市交口县

69

高企管1001

武冬霞

山西省榆次

70

高企管1001

郑晓芳

山西省新绛县

71

高企管1001

 

山西省长治市壶关县

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

煤炭化工系优秀毕业生

1

高煤加1001

 

山西省长治市长子县

2

高煤加1001

郭华楼

山西省太原市古交市

3

高煤加1001

曹时彪

山西省晋中市平遥县

4

高煤加1001

曹艳慧

山西省长治市平顺县

5

高煤加1001

刘晓丽

山西省吕梁市文水县

6

高煤加1001

邬永花

山西省忻州市河曲县

7

高煤加1004

崔艳波

山西省晋中市榆社县

8

高煤加1004

张光臣

山西省大同市矿区

9

高煤加1004

赵亚兵

山西省晋城市城区

10

高煤加1004

郭雁芳

山西省太原市古交市

11

高煤加1004

吉琳琳

山西省临汾市洪洞县

12

高测量1003

张谦骅

山西省晋中市介休市

13

高测量1003

史翔宇

山西省临汾市洪洞县

14

高测量1003

王凯传

山西省大同市城区

15

高测量1003

 

山西省太原市

16

高测量1003

 

山西省忻州市

17

高采煤1003

赵亚鹏

山西省晋城市

18

高采煤1003

 

山西省太原市

19

高采煤1003

薛泽平

山西省长子县

20

高采煤1003

李子路

山西省霍州市

21

高采煤1003

 

山西省太原市

22

高煤加1002

张美媛

山西省朔州市

23

高煤加1002

廉洁民

山西省长子县

24

高煤加1002

秦高阳

山西省新绛县

25

高煤加1002

 

山西省交城县

26

高煤加1002

郝晓燕

山西省平遥县

27

高测量1004

 

山西省大同市南郊区

28

高测量1004

李聪聪

山西省临汾市尧都区

29

高测量1004

 

山西省朔州市怀仁县

煤炭化工系优秀毕业生

30

高测量1004

孔令栋

山西省晋中市平遥县

31

高测量1004

 

山西省临汾市洪洞县

32

高安管1001

郑丽华

山西省阳泉市盂县

33

高安管1001

严春锦

山西省临县

34

高安管1001

张国荣

山西省古交市

35

高安管1001

王兴梁

山西省平遥县

36

高安管1001

 

山西省古交市

37

高采煤1007

张江涛

山西省沁源县

38

高采煤1007

 

山西省汾西县

39

高采煤1007

卫敏敏

山西省霍州市

40

高采煤1007

李文宁

山西省寿阳县

41

高采煤1007

彭帅帅

山西省翼城县

42

高采煤1008

巩大亨

山西省大同市左云县

43

高采煤1008

 

山西省晋城市高平市

44

高采煤1008

 

山西省晋城市高平市

45

高采煤1008

牛鹏飞

山西省霍州市汾西县

46

高采煤1008

焦志成

山西省大同市浑源县

47

高采煤1009

庞琪琪

山西省霍州市

48

高采煤1009

 

山西省阳泉市

49

高采煤1009

 

山西省屯留县

50

高采煤1009

常世航

山西省榆社县

51

高采煤1009

张璐璐

山西省繁峙县

52

高采煤1005

侯王锐

山西省潞城市

53

高采煤1005

孙良雄

山西省大同市

54

高采煤1005

 

河北省柏乡县

55

高采煤1005

郑文彬

山西省寿阳县

56

高采煤1005

朱智刚

山西省阳泉市

57

高采煤1006

 

山西省长治市

58

高采煤1006

 

山西省高平市

煤炭化工系优秀毕业生

59

高采煤1006

杨延芳

山西省阳城县

60

高采煤1006

闫晓强

山西省介休市

61

高采煤1006

 

山西临汾古县

62

高采煤1004

赵温欣

山西省陵川县

63

高采煤1004

 

山西省霍州市

64

高采煤1004

张煜东

山西省阳泉市

65

高采煤1004

刘林虎

山西省洪洞县

66

高采煤1004

王文华

山西省临汾市

67

高测量1001

 

山西省晋城市

68

高测量1001

宁宏伟

山西省晋城市

69

高测量1001

陈晶晶

山西省长治市

70

高测量1001

田梦茹

山西省霍州市

71

高测量1001

高燕梅

山西省吕梁市

72

高煤加1003

 

N

山西省吕梁市

73

高煤加1003

刘定洪

山西省平遥县

74

高煤加1003

王李平

湖北省宜昌市

75

高煤加1003

王相衡

山西省洪洞县

76

高煤加1003

张晓阳

山西省运城市

77

高测量1002

郭红波

山西省洪洞县

78

高测量1002

蒋丹丹

山西省太原市

79

高测量1002

 

山西省娄烦县

80

高测量1002

王艳明

山西省大同市

81

高测量1002

李旭晨

山西省灵石县

82

高采煤1001

 

山西省霍州市

83

高采煤1001

 

山西省霍州市

84

高采煤1001

李银朝

山西省大同市

85

高采煤1001

 

山西省霍州市

86

高采煤1001

 

山西省晋城市

 

生物技术系优秀毕业生

1

高制药1002

 

山西省忻州市定襄县

2

高制药1002

张瑞鑫

山西省忻州市

3

高园艺1001

李琴波

长治市长子县

4

高园艺1001

陈志荣

山西省孝义市

5

高园艺1001

王海鑫

大同市南郊区马

6

高园艺1001

范禹昇

山西省介休市

7

高园艺1002

温朝晖

山西省介休市

8

高园艺1002

王淑敏

山西省晋城市

9

高园艺1002

马晨光

山西省晋中市昔阳县

10

高园艺1002

 

山西省晋中市榆社县

11

高牧医1001

姬素霞

山西省高平市陈区

12

高牧医1001

 

山西省临汾市襄汾县

13

高牧医1001

杨双喜

山西省原平市

14

高牧医1001

  耀

山西省五寨县韩家楼乡

15

高牧医1002

吕倩倩

山西省吕梁市方山县

16

高牧医1002

程显羚

山西省祁县

17

高牧医1002

高丽飞

山西省临县兔坂镇

18

高食品1001

谷天崖

山西省左云县管家堡乡

19

高食品1001

李阿娟

山西省晋城市阳城县

20

高食品1001

谢慧珍

山西省阳曲县

21

高制药1001

 

山西省阳曲县

22

高制药1001

闫佳鑫

山西省文水县

23

高制药1001

 

山西省临汾市

24

高制药1001

赵培良

山西省襄汾县

25

高制药1002

张俊敏

山西忻州代县

26

高牧医1002

 

山西省清徐县

27

高食品1001

文建丽

山西省太原市

 

信息技术系优秀毕业生

1

高电商1001

周志鹏

山西省阳泉市平定县

2

高电商1001

 

山西省朔州市朔城区

3

高电商1001

郑小娟

山西省临汾市洪洞县

4

高电商1001

樊青青

山西省临汾市

5

高图形1001

 

山西省古交市

6

高图形1001

 

山西省中阳县

7

高图形1001

段志成

山西省太谷县

8

高图形1001

荆晓兵

山西省阳泉市平定县

9

高图形1002

 

山西省长治市沁县

10

高图形1002

冀鹏飞

山西省榆次区

11

高图形1002

 

山西省长治市襄垣县

12

高计算机1001

 

山西省平遥县

13

高计算机1001

范静文

山西省祁县

14

高计算机1001

牛晨晨

山西省灵石县

15

高计算机1001

李贝贝

山西省方山县

16

高计算机1002

郑郭亮

山西省侯马市

17

高计算机1002

牛亚峰

山西省壶关县

18

高计算机1002

王洁丽

山西省灵石县

19

高图文1001

 

山西省忻州市

20

高图文1001

王雪梅

山西省清徐县

21

高图文1001

焦雅欣

山西省榆次区

22

高图文1001

李志军

山西省榆次区

 

 

 

 

 

机电工程系优秀毕业生

1

高机电1001

李思达

山西省榆次区

2

高机电1001

宋文丽

山西省广灵县

3

高机电1001

白远远

山西省兴县

4

高机电1001

卫峰帅

山西省沁源县

5

高机电1001

 

山西省晋城市

6

高机电1002

杜艳强

山西省襄汾县

7

高机电1002

苏佳馨

山西省榆次区

8

高机电1002

李永强

山西省长治市

9

高机电1002

杜成玉

山西省芮城县

10

高机电1002

 

山西省临汾市

11

高机电1003

王勇勇

山西省吕梁市

12

高机电1003

刘慧慧

山西省晋城市

13

高机电1003

段晓飞

山西省稷山县

14

高机电1003

 

山西省阳高县

15

高机电1003

吴妮妮

山西省平遥县

16

高机电1004

 

山西省沁县

17

高机电1004

 

山西省长治市

18

高机电1004

 

山西省晋城市

19

高机电1004

 

山西省太原市

20

高机电1004

孙志霞

山西省朔州市

21

高机电1004

史雅丽

山西省五台县

22

高机电1005

张文青

山西省古交市

23

高机电1005

 

山西省阳泉市

24

高机电1005

赵婷婷

山西省介休市

25

高机电1005

张帅华

山西省太原市

26

高机电1005

吴彦龙

山西省临汾市

27

高机电1006

刘晋明

山西省中阳县

28

高机电1006

 

山西省晋城市

29

高机电1006

李建红

山西省柳林县

机电工程系优秀毕业生

30

高机电1006

任志强

山西省朔州市

31

高机电1006

 

山西省太原市

32

高机电1006

吴云中

山西省柳林县

33

高机电1007

 

山西省原平市

34

高机电1007

阎华杰

山西省清徐县

35

高机电1007

孙双双

河南省

36

高机电1007

 

山西省忻州市

37

高机电1007

董莉莉

山西省芮城县

38

高机电1008

武振宇

山西省平遥县

39

高机电1008

程宝平

山西省朔州市

40

高机电1008

武伟伟

山西省临汾市

41

高机电1008

焦向东

山西省河曲县

42

高机电1008

 

山西省朔州市

43

高机电1009

 

山西省中阳县

44

高机电1009

郭文杰

山西省寿阳县

45

高机电1009

许园园

山西省高平市

46

高机电1009

赵文晶

山西省晋城市

47

高机电1009

王亚飞

山西省晋城市

48

高机械1001

李锦波

山西省原平市

49

高机械1001

王亚军

山西省曲沃县

50

高机械1001

 

山西省芮城县

51

高机械1001

秦苗苗

山西省晋城市

52

高机械1001

 

山西省晋城市

53

高机械1002

安定邦

山西省大同市

54

高机械1002

吴敏波

山西省阳城县

55

高机械1002

吴星星

山西省太原市

56

高机械1002

刘永晨

山西省襄汾县

57

高机械1002

王闯闯

山西省交城县

58

高机械1002

刘晓波

山西省霍州市

机电工程系优秀毕业生

59

高数控1001

梁晓丹

山西省清徐县

60

高数控1001

殷建渊

山西省五寨县

61

高数控1001

李明儒

山西省平遥县

62

高数控1001

李晓东

山西省怀仁县

63

高数控1001

原晓宇

山西省平遥县

64

高汽修1001

王孟涛

山西省万荣县

65

高汽修1001

 

山西省河曲县

66

高汽修1001

李志宏

山西省昔阳县

67

高汽修1001

 

山西省文水县

68

高汽修1001

马林源

山西省岢岚县

69

高汽修1002

陈卫新

山西省忻州市

70

高汽修1002

张远远

山西省晋中市

71

高汽修1002

许文强

山西省洪洞县

72

高汽修1002

郭恬恬

山西省汾西县

73

<